Боевики обостряют ситуацию на Луганском направлении: ранен боец ВСУ

Боевики обостряют ситуацию на Луганском направлении: ранен боец ВСУ

Оккупанты с начала суток один раз открыли огонь на Луганском направлении, в результате чего и был ранен украинский военнослужащий

В результате действий пророссийских боевиков, которые за прошедшие сутки 26 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, обострилась ситуация на Луганском направлении. Об этом сообщил спикер Минобороны Александр Мотузняк.

"На Луганском направлении за прошлые сутки противник открывал прицельный огонь 10 раз, при том шесть раз с применением минометов больших калибров", – сказал он.

Противник выпустил восемь мин калибра 82 мм по поселку Троицкое.

После обеда, российско-оккупационные войска возобновили обстрелы из тяжелого оружия, и открыли огонь по защитникам села Свободное – военнослужащие насчитали взрывы 20 минометных боеприпасов упомянутого калибра.

Позже, враг попытался "пристреляться" в сторону наших позиций у Светлодарска, выпустив три мины калибра 82 мм и вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия. К вечеру противник ввел в действие уже более мощный калибр, пытаясь испытать на прочность защитников Новолуганского. Так, в 19.30 и в 22.34 российско-оккупационные войска дважды открывали огонь из минометов 120 – калибра, выпустив восемь и 11 мин соответственно.

С начала этих суток, 14 октября, на Луганском направлении противник нарушил режим тишины один раз. Это произошло около Крымского, обстрел был довольно мощным. Враг открывал огонь из ручных и автоматических гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

"Именно с начала этих суток получил ранение один наш военнослужащий", – отмечено в сообщении Минобороны.

Напомним, недавно начальник пресс-центра штаба Объединенных сил Вячеслав Петровский рассказывал, сколько украинской территории освободила армия с начала ООС. По его словам, украинские военные осуществляют действия, которые не противоречат Минским соглашениям.

Кроме того, ранее офицер ВСУ, известный под псевдонимом Анатолий Штефан "Штирлиц", публиковал данные потерь противника за сентябрь. Оказалось, что за месяц был уничтожен 71 оккупант и еще 143 получили ранения. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

14.10.2018 14:31