На Донбассе боевики ударили из запрещенного вооружение и схлопотали "ответку" от ВСУ

На Донбассе боевики ударили из запрещенного вооружение и схлопотали

Российские наемники 26 раз обстреляли украинские позиции

За минувшие сутки на Донбассе пророссийские боевики 26 раз обстреляли украинские позиции, применив при этом запрещенное "Минском" вооружение. Об этом сообщает пресс-центр ООС. 

"За прошедшие сутки, 13 октября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами. Оккупанты 26 раз открывали огонь по позициям наших войск. Во время обстрелов 10 раз было применено вооружение, запрещенное минского договоренностями", – говорится в сообщении.

В частности, из минометов 120-го калибра боевики обстреляли позиции в районе населенных пунктов Новолуганское и Лебединское, а по опорным пунктам у Свободного, Троицкого, Светлодарска и Лебединского велся огонь из минометов калибра 82 мм. Кроме того, российские наемники обстреляли из минометов калибра 120 и 82 мм населенные пункты Чермалык и Широкино на Мариупольском направлении. Обстрелы этих сел осуществлялись с территории оккупированных населенных пунктов Верхньоширокивське и Саханка.

"Потерь среди личного состава Объединенных сил нет. По данным разведки, за минувшие сутки ранены четверо боевиков российско-оккупационных войск", – рассказали в ООС.

Напомним, недавно начальник пресс-центра штаба Объединенных сил Вячеслав Петровский рассказывал, сколько украинской территории освободила армия с начала ООС. По его словам, украинские военные осуществляют действия, которые не противоречат Минским соглашениям.

Кроме того, ранее офицер ВСУ, известный под псевдонимом Анатолий Штефан "Штирлиц", публиковал данные потерь противника за сентябрь. Оказалось, что за месяц был уничтожен 71 оккупант и еще 143 получили ранения. 

Потерь среди украинский бойцов в результате действий оккупантов нет

Крупный склад контрафактных сигарет разоблачили стражи порядка из разных ведомств

Беспилотник "Орлан-10" был сбит вертолетом Ми-24 в районе Лисичанска

За сутки боевики четыре раза применяли оружие, запрещенное Минскими договоренностями


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Лисичанска

14.10.2018 11:54