СБУ на Донбассе задержала боевика "ДНР"

СБУ на Донбассе задержала боевика

Руководитель одной из общественных организаций Дружковки принимал активное участие в боевых действиях против сил АТО

В Донецкой области сотрудниками контрразведки под процессуальным руководством Главной военной прокуратуры был задержан боевик т.н. "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники выяснили, что руководитель одной из общественных организаций Дружковки в мае 2014 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям, находясь в рядах террористов, он принимал активное участие в боевых действиях против сил АТО.

"Злоумышленник, в частности, организовывал "несение службы" на незаконных блокпостах боевиков, которые располагались в Дружковке. Также он обеспечивал вооруженную охрану на так называемых "избирательных участках" во время псевдовыборов на временно оккупированной территории Донбасса", – отмечено в сообщении.

После освобождения Дружковки силами антитеррористической операции, злоумышленник длительное время скрывался от украинских правоохранителей.

Не так давно боевика "ДНР", который собирал информацию для российских кураторов, задержали в Запорожье.

Кроме того, правоохранители Объединенных сил разоблачили и задержали несовершеннолетнего участника незаконного вооруженного формирования "ДНР", который патрулировал улицы города Часов Яр с автоматом.

А в Славянске Донецкой области задержали 46-летнюю местную жительницу, которая во время оккупации города пророссийскими войсками работала на террористов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Запорожья Новости Славянска Новости Дружковки

13.10.2018 21:48