В Киеве назвали дату начала отопительного сезона и подачи горячей воды

В Киеве назвали дату начала отопительного сезона и подачи горячей воды

Заработала ТЭЦ-6, которая позволит вернуть горячую воду в дома киевлян

Отопительный сезон в Киеве стартует 15 октября, при этом возобновила работу столичная ТЭЦ-6 и котельные, что позволит вернуть горячую воду в дома киевлян, где ее не было несколько месяцев.

"Буквально со вчерашнего вечера мы начали работы по разблокированию нашей теплоэнергетики. Мы в технологическом процессе восстановления. Также вчера было принято решение о начале отопительного сезона в Киеве с 15 октября", – сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба мэрии Киева.

По словам чиновника, подключение домов к теплоснабжению будет происходить в течение двух недель и в первую очередь будет запускаться тепло в здания бюджетной сферы, то есть детсады, больницы и образовательные учреждения.

Тем временем, по словам исполняющего обязанности директора коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" Вячеслава Бинда, на ТЭЦ-6 в Киеве уже запущена 21 котельная. При этом сообщается, что начало теплоснабжения будет зависеть от среднесуточного температурного режима.

Кроме того, Пантелеев отметил, что возобновление работы ТЭЦ-6 позволило постепенно возобновить работу котельных и начать процесс возобновления горячего водоснабжения для киевлян, которые были его лишены на протяжении нескольких месяцев.

"КП "Киевтеплоэнерго" заключило договора на поставки природного газа для производства тепловой энергии по льготной цене. Сегодня мы возобновляем работу ТЭЦ-6 и котельных. На протяжении трех-четырех суток услуга горячего водоснабжения возобновиться в тех домах, где она отсутствовала по причине отсутствия газа", – заявил он.

Напомним, ранее правительство Украины приняло решение о начале отопительного сезона в стране с 15 октября, однако фактический старт отопсезона зависит от погодных условий в каждом регионе.

Также стоит напомнить, что, как заявил главный исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко, запасов природного газа в подземных хранилищах достаточно для комфортного прохождения отопительного сезона 2018/2019 годов. На отопительный сезон 2018-2019 года Кабмин требует накопить в подземных газовых хранилищах (ПХГ) Украины 17 млрд кубометров газа.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

13.10.2018 13:38