Поддержка представителем США Украины вызвала истерику в МИД РФ

Поддержка представителем США Украины вызвала истерику в МИД РФ

Внешнеполитическое ведомство России очень рьяно раскритиковало Курта Волкера из-за его поддержки Киева

Призывая к санкциям против России, спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер выходит за рамки своего мандата, заявили в МИД РФ 12 октября.

"Не меньшую активность Волкер проявляет в призывах к усилению санкционного давления на Россию, что совершенно выходит за рамки его мандата", – говорится в опубликованном коммюнике.

Во внешнеполитическом ведомстве усмотрели в словах представителя Госдепа "агрессивный антироссийский настрой" и "поддержку реваншистских устремлений киевского режима".

"Ратуя за расширение поставок Киеву вооружений поражающего действия, спецпредставитель США явно не помогает урегулированию конфликта", – добавили в министерстве.

Кром того, поддержку Куртом Волкером миротворческого мандата ООН на Донбассе в министерстве назвали "работой на разрушение Минских соглашений" и раскритиковали его оппозицию "инициативе России о создании миссии ООН" на линии соприкосновения на Донбассе.

"Возникает резонный вопрос, читал ли вообще Волкер основополагающие документы украинского урегулирования, которым вроде бы занимается", – добавили в российском МИДе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

12.10.2018 19:35