В Ивано-Франковске ввели новый способ оплаты проезда в общественном транспорте

В Ивано-Франковске ввели новый способ оплаты проезда в общественном транспорте

Теперь проезд в городе можно оплатить с помощью СМС

В Ивано-Франковске появился новый способ оплаты проезда в общественном транспорте. Теперь за поездку тут можно рассчитаться с помощью СМС. Для оплаты проезда на специальный номер необходимо отправить СМС со специальным кодом. После получения сообщения со счета пассажира списывается стоимость проезда.

"Код включает в себя две буквы и номер маршрута. Первая буква означает, или полный маршрут, или льготный. Вторая буква означает ли это троллейбус, или автобус. И далее – номер маршрута. За считанные секунды Вам на телефон приходит подтверждение", – рассказал Виталий Голутяк, директор КП "Электроавтотранс".

Несмотря на то, что нововведение работает в Ивано-Франковске уже неделю, воспользовались услугой только сотня людей. Большинство пассажиров традиционно расплачиваются наличными. Местные водители, в свою очередь, уверяют – новая услуга существенно облегчает их работу, ведь кондукторов в Одессе не хватает и им самим приходится за рулем продавать билеты.

Напомним, в Днепре появилась возможность купить единый проездной билет на все виды городского электротранспорта. Посредством мобильного приложения горожане могут купить билет на день, неделю или месяц. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Ивано-Франковска

12.10.2018 17:15