Тепло в регионах Украины дадут в разное время: в Минрегионе рассказали о начале отопительного сезона

Тепло в регионах Украины дадут в разное время: в Минрегионе рассказали о начале отопительного сезона

По данным ведомства, 15 октября – лишь ориентировочная дата начала отопительного сезона, ведь все будет зависеть от погоды

Тепло в дома украинцев в разных областях страны придет неодновременно. И хотя Правительство Украины приняло решение о начале отопительного сезона в стране с 15 октября, старт отопительного сезона зависит от погодных условий в каждом регионе. Об этом сайту "Сегодня" сообщили в пресс-службе Минрегиона.

"Начало отопительного сезона определили ориентировочно на 15 октября. Но поскольку температура в разных регионах может быть разной, решение о том, когда в домах украинцев появится тепло, принимает местная власть, исполнительные органы в каждом регионе", – говорят в Минрегионе.

Ориентироваться местные власти будут на температуру воздуха.

"Решение о начале отопительного сезона принимается, если в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха не превышает + 8 ° С", – уточняют в ведомстве.

Поэтому пока в Украине будет удерживаться теплая погода, батареи в домах будут холодными.

Напомним, как заявил главный исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко, запасов природного газа в подземных хранилищах достаточно для комфортного прохождения отопительного сезона 2018/2019 годов.


Источник: Сегодня

12.10.2018 17:03