В Одессе на взятке поймали инспектора пограничной службы

В Одессе на взятке поймали инспектора пограничной службы

Женщину задержали при получении второй части взятки

В Одессе за вымогательство и получение взятки задержали инспектора таможенной службы поста "Одесса-аэропорт". Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона.

Как выяснилось, инспектор за сумму в размере 520 долларов США должна была не препятствовать пересечению гражданином госграницы Украины и не привлекать его к ответственности за нарушение декларирования товаров и перевозку их без надлежащего таможенного оформления. Женщину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

"В настоящее время военной прокуратурой планируется сообщения задержанному лицу о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 368 УК Украины, и направление ходатайства в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - отметили в военной прокуратуре.

Ранее сообщалось, что Государственная служба финансового мониторинга насчитала в Украине за первую половину 2018 года коррупционных сделок на 297,1 млрд грн. Такие данные получены в результате спецмониторинга. Проверки проводились с участием финансовой разведки.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

12.10.2018 16:27