В центре Киева будет перекрыт проезд транспорта из-за марша УПА

В центре Киева будет перекрыт проезд транспорта из-за марша УПА

Марш пройдет по Владимирской и Крещатику

В Киеве в воскресенье, 14 октября, в честь Дня защитника Украины и Покровы Пресвятой Богородицы будет проведено несколько массовых мероприятий. В связи с торжествами изменит работу общественный транспорт и будут перекрыты некоторые улицы. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, 14 октября с 15:00 проезд транспорта будет закрыт на ул. Владимирской (на участке от ул. Льва Толстого до бульвара Тараса Шевченко), б-ре Тараса Шевченко (на участке от ул. Владимирской до Бессарабской площади), ул. Крещатик (на участке от Бессарабской площади до Европейской площади), Европейской площади вносятся изменения в работу наземного общественного транспорта.

Кроме того, с 15:00 до окончания мероприятий предусмотрено временное приостановление движения троллейбусов маршрутов №№ 5, 7, 8, 17 и автобусов маршрутов №№ 24, 114, 118. В случае необходимости движение будет организовано, но с изменениями.

Выяснилось, что 14 октября в центре Киева будут отмечать 76-летие создания Украинской Повстанческой Армии. Стартует мероприятие в 16:00 на улице Владимирской и пройдет по бульвару Тараса Шевченко и Крещатику до Европейской площади, где состоится торжественный митинг и праздничный концерт группы "Кому вниз".

Напомним, ранее мы сообщали, что киевлян на выходных порадуют концертами и покажут лазерное шоу. В парках, музеях и на площадях столицы отметят День защитника и Покров.

Также напомним, что 30 сентября в Украине прошел марш в защиту прав животных. Активисты озвучили ряд требований, направленных на защиту зверей.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

12.10.2018 16:27