ОБСЕ зафиксировала колонну грузовиков на Донбассе у границы с Россией

Грузовики двигались по полям и ночью, а в одном из них была замечено вооружение

Колонна российской военной техники была замечена неподалеку от украинско-российской границы в подконтрольной боевикам части Донецкой области. Об этом сообщает миссия ОБСЕ в Twitter.

Отмечается, что на одно из грузовиков перевозилась зенитная установка.

"В неподконтрольных правительству районах Донецкой области, недалеко от границы с Российской Федерацией, БПЛА СММ снова обнаружил колонну грузовиков, которая посреди ночи ехала по грунтовой дороге, где отсутствуют погранично-пропускные пункты. Один из грузовиков перевозил зенитную установку", – говорится в сообщении.

dptu9zlw0ae8y0z

dptu9zlwwaakxjn

В свою очередь украинская сторона в СЦКК также сообщает о колонне российских грузовиков в районе населенного пункта Маныч.

1539347332.1409

"В районе Маныча вблизи неконтролируемого участка государственной границы с РФ БПЛА СММ зафиксировано колонну из пяти тентованных грузовиков и трех внедорожников, которые двигались в направлении РФ. Это может быть признаком как очередной ротации личного состава вооруженных формирований РФ, возвращение после доставки боеприпасов и материальных средств, так и вывоз на территорию России похищенных материальных ценностей", – сообщили представители Украины.

Напомним, в начале сентября вблизи украинской восточной границы были замечены российские "Ураганы". Российский военный журналист Александр Сладков на видео говорил, что эти реактивные системы залпового огня направляются на Донбасс, однако позже стало известно, что они были задействованы в крупных военных учениях РФ "Запад-2018".

Немногим позже уже в Донецке была замечена колонна военной техники. Жителей города это переполошило тем, что было непонятно – то ли это из-за разборок в т.н "ДНР" из-за убийства Захарченко, то ли техника двигалась на учения.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка

12.10.2018 16:10