Лукашенко заявил, что Могилев - русский город

Лукашенко заявил, что Могилев - русский город

Президенты России и Беларуси встретились в Могилеве

Президент Беларуси на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Могилеве, заявил, что Могилев – это русский город.

"Город больше русский, чем белорусский. Всегда рады видеть вас. Многое сделано для Форума регионов", – сказал Лукашенко. "У нас это не последняя встреча в этом году", – добавил он.

Путин в свою очередь поблагодарил за прием, отметив красоту, чистоту и ухоженность города. "Город симпатичный, полюбовались", – сказал Путин.

Как известно Могилев находится вблизи российской границы на востоке Беларуси.

Ранее российско-немецкий социолог Игорь Эйдман заявил, что будущее независимости Беларуси под угрозой – эта страна, с большой долей вероятности, станет следующей целью президента РФ Владимира Путина, который может избавиться от лидера белорусов Александра Лукашенко и присоединить соседей в состав России. 

Ранее белорусский политолог Алесь Лагвинец рассказывал, Путин недоволен Лукашенко и независимостью Беларуси. По его словам, прагматическая дружба Лукашенко с Украиной раздражает Москву и Москва после завершения чемпионата мира по футболу решило устроить себе очередную внешнюю победу.

Как рассказывал в интервью сайту "Сегодня" белорусский оппозиционер Виталий Рымашевский, Лукашенко понимает угрозу, исходящую от Путина. Белорусский политический и общественный деятель, сопредседатель партии Белорусская Христианская Демократия считает, что Минск сейчас пытается отмежеваться от РФ, но это очень нелегко.



Источник: Сегодня

12.10.2018 15:04