Военные учения на побережье Азовского моря: Порошенко опубликовал видео

Военные учения на побережье Азовского моря: Порошенко опубликовал видео

Украинская армия отрабатывала навыки по отражению вторжения с моря

На побережье Азовского моря продолжаются военные учения украинских войск, которые отрабатывают отражение возможной агрессии с морского направления. Об этом в своем Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко, который также опубликовал видео танковых и артиллерийских стрельб.

В учениях задействованы бронетехника, танки, тяжелая артиллерия и военные вертолеты, а за ходом маневров, кроме главы государства, наблюдают секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, руководство Министерства обороны, Вооруженных сил Украины и Генерального штаба.

screenshot_4_173

Украинские военные отрабатывают элементы уничтожение военного десанта условного противника, который пытается высадиться на берег.

Напомним, что недавно в южных областях Украины прошли крупные военные учения "Козацька воля-2018". В Генштабе подвели итоги масштабных маневров и показали яркие фото. В учениях "Козацкая воля – 2018" приняли участие все виды войск Вооруженных Сил Украины, отработав комплексную оборону и контрнаступление.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Запорожья

12.10.2018 14:00