"Я еще много чего могу" Трамп заявил о наличии дополнительных рычагов давления на Китай


По словам Трампа, Китай выражает готовность к переговорам, но сам президент считает, что Пекин в глубине души к ним еще не готов

Соединенные Штаты обладают дополнительными способами экономического давления на Китай, заявил президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News.

"Я еще много чего могу сделать, если мне захочется. Я не хочу этого делать. Но им (китайцам – Ред.) нужно прийти к столу переговоров", - сказал Трамп.

По словам Трампа, Китай выражает готовность к переговорам, но сам президент считает, что Пекин в глубине души к ним еще не готов.

Президент США отметил, что введенные со стороны США пошлины негативно сказываются на экономике Китая.

При этом Трамп заявил, что Китай хорошо проявляет себя в вопросе Северной Кореи.

"Они достаточно хороши в вопросе Северной Кореи, в вопросе того, что мы делаем по Северной Корее", – сказал президент США.

Ранее глава Национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро заявил, что США изменили отношение к КНР и теперь склонны рассматривать Пекин в большей степени не как партнера в экономической сфере, а как конкурента. 

Глава Национального совета по торговле при Белом доме также выразил уверенность в том, что союзники Вашингтона, в частности, страны ЕС и Япония, готовы поддержать его в торговых спорах с Китаем. По утверждению Наварро, Пекину в данной области противостоит "скоординированный фронт союзников".

Ранее сообщалось, что министр обороны США Джеймс Мэттис отменил запланированный на октябрь визит в Китай. 

Решение отказаться от поездки было принято на фоне растущей напряженности между Вашингтоном и Пекином на нескольких фронтах, от тарифов администрации президента США Дональда Трампа на китайские товары до новых санкций, объявленных против китайских военных.

Госсекретарь США Майк Помпео считает, что Китай со временем станет более опасным для США, чем сегодня Россия.

Правительство Китая в настоящее время обладает достаточными инструментами и ресурсами, чтобы существенно изменить или даже уничтожить первую криптовалюту

Самый состоятельный китаец при этом увеличил капитал на 35%

Мэн Хунвэй подозревается в получении взяток и совершении других преступлений

Временным президентом организации стал гражданин Южной Кореи Ким Чен Ян

Министр Жданов взял ситуацию под личный контроль

Поисками парня занимается Министерство молодежи и спорта Украины

Международный суд ООН принял решение по иску Ирана к США, в Турции могут провести референдум, Вашингтон формирует коалицию против Китая

Союзники Вашингтона, в частности, страны ЕС и Япония, готовы поддержать его в торговых спорах с Китаем


Источник: Сегодня

11.10.2018 17:30