Порошенко: Российские журналисты обиделись на гимн Украины в ПАСЕ

Порошенко: Российские журналисты обиделись на гимн Украины в ПАСЕ

Россияне получили адекватный ответ на свои провокационные вопросы, отметил глава государства

Президент Петр Порошенко назвал нормальной обиду российских журналистов на гимн Украины в ПАСЕ, когда народные депутаты им спели прямо на микрофон и камеру, а действия украинских политиков правильной реакций на страну-агрессор.

Об этом он заявил во время рабочей поездки в Хмельницкую область, где посетил Объединенный операционный центр сил многонациональных учений "Чистое небо-2018" (Clear Sky-2018), в которых принимают участие украинские военные и военные стран НАТО, передает Украинская правда.

По его словам, украинская делегация дала четкий ответ на провокационные вопросы россиян.

"Приятно, что за 4 года мы сформировали другую страну и другую армию, которая иначе поет гимн. Мы это увидели в Страсбурге, когда ПАСЕ продлила санкции против РФ. Единственным ответом на провокационные вопросы фейкового канала был украинский гимн, который пели наши депутаты. "Журналисты" России сказали, что мы их своим гимном обидели. Это правильное восприятие нашего гимна и правильная реакция на страну-агрессор", – заявил Порошенко.

Отметим, что на этом "троллинг" в адрес России в ПАСЕ не закончился. 25 членов Парламентской ассамблеи Совета Европы подписали проект шуточной резолюции об обеспечении депутатов средствами химической защиты в случае возобновления участия России в работе ПАСЕ.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Хмельницком

11.10.2018 16:18