Гройсман встретился с роботом София в Киеве

Глава правительства задал ей вопрос, что она знает об Украине и получил исчерпывающий ответ

Премьер-министр Владимир Гройсман встретился с роботом София, которая прибыла в Украину. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"День насыщен инновациями. Посетил технопарк, где собрались дети-изобретатели, которые увлекаются робототехникой. Школьники привезли с собой роботов, которые умеют говорить, двигаться, а главное полностью их собственной разработки", – написал он.

Гройсман отметил, что сегодня в Украину прилетела человекоподобный робот София, которая впервые в мире получила гражданство одной из стран. Премьер задал ей вопрос, что она знает об Украине.

"Говорит, у нас – четверть всего чернозема мира. Крупнейший в мире самолет "Мрия" был спроектирован конструкторским бюро "Антонов". Самую первую конституцию также написали в Украине – в 1710 году. А композитор Николай Леонтович создал наиболее узнаваемую в мире мелодию – "Щедрик". Неплохо", – подчеркнул глава правительства.

Напомним, в январе 2018 года с данным роботом уже случился любопытный казус из-за вопроса о нашей стране – коррупция в Украине сломала "мозг" роботу Софии. Ей задали вопрос о том, что делать с коррупцией в Украине, но у нее неожиданно начались проблемы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

11.10.2018 15:36