Премьер Армении Пашинян сделал заявление по поводу предстоящей отставки

Премьер Армении Пашинян сделал заявление по поводу предстоящей отставки

Глава армянского правительства надеется, что уже через месяц в стране пройдут досрочные выборы

Премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен в ближайшие дни подать в отставку. На этот шаг он идет для того, чтобы в стране состоялись досрочные парламентские выборы. Об этом Пашинян сказал в интервью France24.

"Досрочные выборы должны состояться 9 или 10 декабря, добавьте или отнимите день. Это будет в тот период времени, поэтому я должен буду подать в отставку до 16 октября", - сказал Пашинян.

Ранее Никол Пашинян заявил, что подаст в отставку после того, как де-юре вступят в силу его указы об освобождении с должностей министров и губернаторов от партий "Дашнакцутюн" и "Процветающая Армения".

При этом он отметил, что после своей отставки продолжит выполнять обязанности премьера. "Так предусмотрено конституцией", – подчеркнул Пашинян.

После его отставки в течение семи дней парламент должен избрать нового премьера.

"Если не изберет нового премьера, то опять через семь дней парламент должен избрать нового премьера. Если не выберет, то будут проведены внеочередные парламентские выборы. Но мы с народом сможем не позволить парламенту избрать нового премьера", – заявил Пашинян.


Источник: Сегодня

11.10.2018 14:44