В Сумской области на взятках поймали четверых полицейских

В Сумской области на взятках поймали четверых полицейских

Злоумышленников задержали во время получения очередного "транша" денег

В Сумской области в систематических взятках разоблачили троих руководителей подразделения и инспектора патрульной полиции одного из районных отделов Нацполиции. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.  

Как выяснилось, преступники вымогали взятки от водителей, которые нарушали правила дорожного движения. Их задержали во время получения очередного "транша" неправомерной выгоды.

"Оперативники спецслужбы задокументировали факт получения злоумышленниками шести тысяч гривен от местного жителя, который был задержан за вождение в нетрезвом состоянии. Также полицейские потребовали от водителя ежемесячную "дань" в размере шестисот гривен за непривлечение к ответственности за отсутствие водительского удостоверения", – рассказали в СБУ.

На данный момент следователи СБУ отрыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении фигурантам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что Государственная служба финансового мониторинга насчитала в Украине за первую половину 2018 года коррупционных сделок на 297,1 млрд грн. Такие данные получены в результате спецмониторинга. Проверки проводились с участием финансовой разведки.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум

11.10.2018 14:06