На Оболони задержали 29-летнего киевлянина, воровавшего счетчики

На Оболони задержали 29-летнего киевлянина, воровавшего счетчики

Мужчину привлекали за хранение наркотиков и угон автомобиля

В Оболонском районе Киева был задержан киевлянин, воровавший счетчики. Следователи доказали причастность мужчины к 12 аналогичным преступлениям, сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

Коммунальщики Оболони жаловались полиции на исчезновение из подвалов домов счетчиков отопления и водоснабжения. Каждое обращение правоохранители тщательно отрабатывали. Мужчину удалось задержать на улице Северной, там сотрудники уголовного розыска остановили прохожего с рюкзаком. При проверке содержания рюкзака правоохранители обнаружили счетчик водоснабжения, а затем мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Преступником оказался 29-летний житель района. У него есть судимость за незаконное завладение транспортным средством и хранение наркотиков. Задержанному объявили о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 185 (Кража с проникновением в помещение) УК Украины. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали, что на Троещине в Киеве мужчина украл бытовую технику из 13 детсадов. Двери помещений вор открывал с помощью отвертки, выносил пылесосы, ноутбуки и магнитофоны.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

11.10.2018 14:06