В Ичне вблизи складов задержали троих мужчин

В Ичне вблизи складов задержали троих мужчин

Двое из задержанных ранее были судимы – у них нашли наркотики

В Черниговской области недалеко от 6 арсенала Минобороны правоохранители задержали троих мужчин, которые направлялись к армейским складам. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

Мужчин полицейские обнаружили 10 октября во время патрулирования улиц Ични. Как выяснилось, все они оказались жителями Носовки, а двое из них были ранее судимы. Кроме того, во время осмотра в двух молодых нашли наркотики.

"Изъятые вещества направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы. Автомобиль марки "Таврия", на котором передвигалась кампания, изъятый согласно действующему законодательству", – отметили в полиции.

После того, как полиция по данному факту открыла уголовное производство по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины, злоумышленников согласно действующему законодательству отпустили.

Напомним, ночью 9 октября, в 03:30, в районе населенного пункта Ичня Черниговской области произошел взрыв на военных склада 6-арсенала. В итоге президент Украины Петр Порошенко созвал на совещание силовиков с докладом и потребовал срочного и тщательного расследования.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова

11.10.2018 12:34