В Армянске снова беда: Грымчак рассказал о новых ядовитых выбросах в Крыму

В Армянске снова беда: Грымчак рассказал о новых ядовитых выбросах в Крыму

Несмотря на химическую катастрофу, какие-то технологические процессы на "Титане" все равно происходят

Завод "Крымский титан" продолжает травить оккупированный полуостров – с территории предприятия продолжаются периодические выбросы. Об этом рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак.

По его словам, выбросы вредных веществ в воздух не прекратились.

"То, что выбросы идут с какой регулярностью, в очередной раз подтверждает, что там, скорее всего, произошла авария, и поэтому, я считаю, что сегодня ситуация там такая и осталась, она, по сути, не улучшилась. Судя по всему, все равно какие-то технологические процессы на этом заводе происходят", – сказал Грымчак.

Чиновник напомнил, что украинская сторона не имеет доступа к зоне катастрофы, поэтому нет возможности установить причины техногенной аварии.

"Наше министерство еще в начале прошлого месяца сделало заявление о том, что мы должны понимать, что это была техногенная катастрофа или авария на самом заводе. Почему она произошла, мы не можем установить, потому что мы не имеем доступа к оккупированной территории. Не только мы, но и международные наблюдатели", – подчеркнул замминистра.

Как сегодня стало известно, жители оккупированного Армянска сообщают о новом выбросе вредных веществ с "Титана". Над заводом даже замечено облако испарения неизвестного происхождения. В сети люди писали о новых пострадавших детях со странными покраснениями на коже.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Армянска

11.10.2018 12:33