В Николаевской области легковушка насмерть сбила пьяного пешехода

В Николаевской области легковушка насмерть сбила пьяного пешехода

Мужчина от полученных травм скончался в больнице

В Николаевской области легковой автомобиль насмерть сбил нетрезвого мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло поздно вечером 9 октября в поселке Врадиевка. Как выяснилось, водитель Volkswagen Caddy не справился с управлением, и автомобиль наехал на 62-летнего мужчину, который шел в попутном направлении.

В результате аварии пешехода с телесными повреждениями госпитализировали, но его жизнь медикам спасти не удалось. Примечательно, что на момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

На данный момент по факту ДТП правоохранители открыли уголовное производства по признакам чч.1, 2 ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Как сообщалось, за прошлый, 2017-й, год украинские правоохранители зафиксировали 114 тысяч случаев управления автомобильным транспортом в нетрезвом состоянии. Всего же за год из-за пьяных водителей произошло почти шесть тысяч ДТП. В них погибло 115 человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Николаева

10.10.2018 17:08