Британия после Brexit намерена помочь Украине бороться с Россией

Британия после Brexit намерена помочь Украине бороться с Россией

Лиам Фокс, в прошлом министр обороны, должен обратиться к Украинскому бизнес-форуму в Лондоне и заявить, что торговля и безопасность – "часть одного целого"

Британия после выхода из ЕС будет бороться с российской агрессией, укрепляя торговые связи с Украиной и сохраняя европейские санкции – с таким заявлением выступит министр внешней торговли Великобритании Лиам Фокс, передает Inopressa со ссылкой на The Times.

"Сотрудники Уайтхолла начали переговоры с украинскими коллегами на прошлой неделе", – говорится в статье.

Лиам Фокс, в прошлом министр обороны, должен обратиться к Украинскому бизнес-форуму в Лондоне и заявить, что торговля и безопасность – "часть одного целого".

"Выведи из равновесия один из этих факторов – и мир, процветание и свобода окажутся под угрозой. Немногие страны понимают это лучше, чем Украина, - приводятся в статье выдержки из его заявления. - Мы собрались здесь сегодня не только для того, чтобы углубить торговые связи между нашими народами, но и чтобы проявить солидарность и единство перед лицом внешней агрессии. Наш выход из ЕС не меняет приверженность Великобритании развитию, росту и процветанию Украины. Он также не меняет нашу приверженность санкциям против России. Более того, мы принимаем меры, чтобы в день, когда мы покинем Евросоюз, санкции были плавно переведены в британский закон".



Источник: Сегодня

10.10.2018 08:55