Следствие не исключает версию теракта в детонации боеприпасов на арсенале под Ичней
Следствие не исключает версию теракта в детонации боеприпасов на складах 6-го арсенала Министерства обороны возле пгт Дружба Ичнянского района Черниговской области.
"В ходе следствия также будут рассматриваться и другие версии. По имеющейся информации, версию теракта следствие также не исключает. В частности, она также прорабатывается специалистами оперативных подразделений правоохранительных органов и Министерства обороны Украины", – сообщает военная прокуратура Центрального региона Украины на странице в соцсети Фейсбук во вторник.
В настоящее время на месте происшествия работает группа военных прокуроров во главе с военным прокурором Центрального региона.
"Продолжаются допросы часовых военизированной охраны ВСУ, которые осуществляли непосредственную охрану территории хранения боеприпасов и других свидетелей происшествия. Уточняются нанесенный ущерб. Интенсивность взрывов уменьшилась", - сказано в сообщении военной прокуратуры.
По фактам взрывов на арсенале военной прокуратурой Центрального региона Украины начато уголовное производство по ч.3 ст.425 Уголовного кодекса Украины (небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения).
Ранее в Минобороны Украины сообщили, что взрывы на 6-м военном складе под Ичней – это скорее всего диверсия. Об этом на брифинге Минобороны Украины заявил заместитель главы генштаба Родион Тимошенко.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Чернигова
10.10.2018 01:42