Взрывы на складах под Ичней: есть ли опасность для транзита газа

Взрывы на складах под Ичней: есть ли опасность для транзита газа

В "Укртрансгазе" рассказали, влияет ли ЧП на артскладах в Черниговской области на работу украинской ГТС

Взрывы боеприпасов на складах под Ичней в Черниговской области не повлияли на транзит природного газа по территории Украины. Об этом сообщила пресс-служба "Укртрансгаза".

"По состоянию на 11:00 ГТС работает в штатном режиме. В 30-км зоне от места возникновения пожара, над которой было закрыто воздушное пространство, транзитные магистральные газопроводы "Укртрансгаза" не проходят", – говорится в сообщении оператора газотранспортной системы.

В "Укртрансгазе" отмечают, что для контроля за развитием чрезвычайной ситуации были организованы дополнительные посты мониторинга на объектах газотранспортной инфраструктуры в регионе.

0_106

Включение с места событий и подробности происшествия смотрите в спецвыпусках "Сегодня" на телеканале "Украина" в 15:00, 19:00 и 23:00.

Как известно, сегодня ночью, в 03:30, поступила информация от начальника 6-го арсенала, что в районе населенного пункта Ичня Черниговской области произошел взрыв на военных склада. Президент Петр Порошенко вызвал силовиков для доклада в связи с ситуацией, сложившейся вблизи Ични, а премьер-министр Владимир Гройсман провел заседание оперативного штаба в Черниговской области и дал поручения местным властям и силовикам.

В свою очередь, СБУ отрабатывает версию диверсии на арсенале.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова

09.10.2018 13:56