На Закарпатье пропали двое подростков

На Закарпатье пропали двое подростков

О судьбе исчезнувшей 15-летней девочки ничего неизвестно  уже десять дней

Сотрудники Виноградовского отделения полиции разыскивают 14-летнего подростка из поселка Королево, об исчезновении которого сообщила его мать. В тоже время полицейские Мукачевского района не могут найти  15-летнюю Мирославу Григу, об исчезновении которой в полицию заявила ее тетя-опекун. Девочка  исчезла еще 30 сентября.

"Сегодня, 9 октября, в дежурную часть Виноградовского отделения полиции поступило заявление от жительницы поселка Королево. Женщина сообщила, что пропал ее несовершеннолетний сын Юрий Курелюк. Еще 6 октября около 17 часов мальчик пошел в сельскую аптеку за лекарствами для мамы и не вернулся. В последний раз несовершеннолетнего видели тот же вечер на дискотеке в Королево", – сообщают в полиции.

Приметы пропавшего: на рост примерно 155 см, худощавого телосложения, волосы русые, зачесаны вверх, цвет глаз синий, имеет родинку на левой щеке. Был одет в темно-синие спортивные штаны, кроссовки горчичного цвета, и темную куртку с маленькими ромбиками.

Ранее жительница поселка Кольчино Мукачевского района заявила об исчезновении  племянницы. Женщина сообщила, что девочка 30 сентября вышла из дома на занятия в профессионально-техническое училище в города Мукачево, и не вернулась. На телефонные звонки не отвечает.

Полицейские по составленному ориентированию провели масштабную работу, однако безрезультатно.

Приметы пропавшей девочки: худощавого телосложения, рост – 160-165 см, волосы светло-коричневые, глаза карие. В день исчезновения была одета в темные брюки, черные кроссовки с белыми вставками и в светлую кофту.

Правоохранители обращаются ко всем, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемых и просит сообщить по телефону: 0 (67) 314 34 68 или по спецлинии "102".

Ранее мы сообщали, что полиция начала использовать новые методы при поиске пропавших детей и подростков: киевлянам рассылают смс, а информацию об исчезнувших подростках публикуют в соцсетях.

В полиции озвучили ряд советов для родителей. Во-первых, необходимо сообщить в полицию об исчезновении ребенка в течение первых двух часов.

По статистике, ежедневно в Украине принимают в среднем около двух десятков заявлений об исчезновении несовершеннолетних. К счастью, около 90% пропавших несовершеннолетних удается найти в первые сутки после исчезновения



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мукачево

09.10.2018 13:24