В Житомирской области разоблачили "наркоплантатора": изъято конопли на два миллиона гривен

В Житомирской области разоблачили

27-летний мужчина сам выращивал коноплю и марихуану

 

В Житомирской области правоохранители посреди поля, между двумя удаленными селами нашли хорошо замаскированную плантацию конопли и марихуаны.

Как выяснилось, ее построил 27-летний местный житель. Мужчина устроил специальный тайник-сушильных и соорудил деревянный мини-дом. По словам злоумышленника, запасы он делал для себя, ведь страдает от пагубного влечения к употреблению марихуаны.

В целом, как рассказали правоохранители, из тайника изъяли почти 500 килограмм высушенных и зеленых растений конопли, а также ее семян. По ценам "черного" рынка стоимость наркотического сырья составляет около 2 миллионов гривен.

Кроме того, из шалаша изъяли ружье с патронами и кастет. Сейчас следователями подготовлено представление в суд для проведения экспертного исследования изъятого.

Ранее селе Азовское Запорожской области 13 сентября полицейские обнаружили по месту жительства ранее судимого мужчины более 350 кустов конопли с признаками культивации.

А в Николаевской области разоблачили 57-летнего местного жителя, который выращивал на собственном приусадебном участке кусты элитных сортов конопли.  По словам злоумышленника, наркосодержащие растения выращивал для собственных нужд.

Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Запорожья Новости Николаева

09.10.2018 12:20