Взрывы под Ичней: полицейских Киева направили на эвакуацию в Черниговской области

Взрывы под Ичней: полицейских Киева направили на эвакуацию в Черниговской области


Спецподразделения подняли по тревоге в 4 утра

Полицейские Киева были направлены на помощь черниговским коллегам после взрывов на территории 6 арсенала Министерства обороны Украины вблизи пгт Дружба в Ичнянском районе Черниговской области. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

Отмечается, что правоохранители помогают эвакуировать жителей населенных пунктов, расположенных возле военных складов, где продолжается сильный пожар. В частности, был направлен спецназ столичной полиции. В обязанности правоохранителей будет входить вывоз людей из опасной зоны, несение службы на спецпостах. С собой полицейские везут специальные палатки и полевую кухню для обустройства временных пунктов.

По словам замглавы Национальной полиции, начальника криминальной полиции Вячеслава Аброськина спецподразделения полиции Киевской, Полтавской областей и города Киева были подняты по тревоге во вторник, 9 октября, в 4 утра. Все они направлены в Ичнянский район для оказания помощи местным подразделениям полиции по обеспечению общественного порядка во время эвакуации из зоны поражения.

Включение с места событий и подробности происшествия смотрите в спецвыпусках "Сегодня" на телеканале "Украина" в 11:00 и 13:00, а также в 15:00 и 19:00.

Напомним, взрыв на шестом военном арсенале в Черниговской области произошел в ночь с 8 на 9 октября. Около 3:30 ночи информация о взрыве поступила от начальника 6-го арсенала, который расположен в районе населенного пункта Ичня. Над местом происшествия закрыто воздушное пространство, ограничено движение автомобильного транспорта. Информации о пострадавших пока нет.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Полтавы Новости Чернигова

09.10.2018 10:42