В Виннице легковушка насмерть сбила пожилого пешехода

В Виннице легковушка насмерть сбила пожилого пешехода

76-летний мужчина от полученных травм скончался на месте ДТП

В Виннице легковой автомобиль насмерть сбил пожилого пешехода, который переходил дорогу в запрещенном месте. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Винницкой области.

ДТП произошло сегодня около 8:00 утра на улице Немировское шоссе возле остановки общественного транспорта "Чехова". Как выяснилось, 76-летний пешеход пытался перейти дорогу в неустановленном месте, когда его сбила легковушка. От полученных травм мужчина скончался на месте аварии.

За рулем автомобиля находилась 31-летняя женщина. На данный момент на месте ДТП работают следователи, все его обстоятельства устанавливаются. Кроме того, по факту аварии правоохранители открыли уголовное производство.

Напомним, только за первые шесть месяцев 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. За это время произошло более 68 тысяч аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тысяч ДТП.

В целом, за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы

08.10.2018 14:12