Отравление детей в Хмельницкой области: открыто уголовное производство

Отравление детей в Хмельницкой области: открыто уголовное производство

Следователи назначили ряд экспертиз с целью установления причин отравления

Следователи в Хмельницкой области открыли уголовное производство по факту массового отравления детей и взрослых в одном из дошкольных учреждений города Нетешин. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

"Дети в возрасте от трех до шести лет с симптомами отравления начали поступать в больницы города еще с вечера 3 октября. По состоянию на 6 октября в медицинских учреждениях Нетешина находится 22 воспитанника детсада и трое взрослых – 33-летняя няня, 45-летняя воспитательница и ее 20-летний сын", – сообщили в полиции.

Производство открыто по ч.1 статьи 325 Уголовного кодекса Украины "Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений". Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Сейчас следователи назначили ряд экспертиз с целью установления причин отравления.

Напомним, в Хмельницкой области в детском саду была зарегистрирована вспышка кишечных инфекций, в результате чего в больницу доставили 21 человека. Больные жаловались на повышение температуры до 38-40С, тошноту, рвоту, понос, общее недомогание и боли в животе.

Не так давно в Донецкой области в детском лагере "Орленок" отравились 94 человека. По предварительным результатам эпидрасследования установлено, что первый случай заболевания возник 15 июля у работника пищеблока, следующие случаи заболевания регистрировались 16 и 17 июля.

Пятилетнюю девочку доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести

25 пострадавших до сих пор находятся в больнице

Ребенок съел сырой гриб, который нашел на улице

Это первый случай отравления грибами в регионе, зарегистрированный в этом году

Проверить, чем кормят детей и где готовят еду, прокурорам не дают: не пускают на территорию лагеря и не дают общаться с детьми

После заболевания 30 человек в лагере провели проверку и нашли множество нарушений

Уже три дня власти не могут выяснить, что отравило больше 50 детей

Местные СМИ сообщают о 50 пострадавших из-за отравления


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Хмельницком

07.10.2018 00:32