"Крымский титан" продолжает травить Крым - Тымчук


Руководство завода решило возобновить работу производства

По состоянию на утро 6 октября выбросы на заводе "Крымский титан" в оккупированном Крыму продолжаются. Об этом в Facebook сообщил народный депутат Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"По оперативным данным группы ИС, по состоянию на 06 октября 2018 года выброс химических веществ из кислотонакопителя завода "Крымский титан" в оккупированном Крыму продолжается. Берег накопителя пытаются укрепить пластмассовыми панелями, однако нужного эффекта не достигается", – сообщил он.

Дмитрий Тымчук отметил, что многие российские военнослужащие просят у руководства перевести их на новое место службы или расторгнуть контракт из-за осложнения экологической ситуации. Однако командование не удовлетворяет соответствующие рапорта.

По словам координатора группы "Информационное сопротивление", вынужденная остановка производства оставила многих работников завода без работы и заработной платы. Жители Армянска требуют от оккупационных властей принять меры, чтобы возместить убытки.

"Данные обстоятельства стали причиной многочисленных жалоб и протестных акций жителей Армянска, которые требуют от оккупационных властей принятия практических мер социальной направленности", – написал в Facebook Дмитрий Тымчук.

Он также отметил, что в связи с этим руководством завода приняло решение о возобновлении работ на производстве, не смотря на экологическую ситуацию.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Армянска

06.10.2018 11:08