Смертельное ДТП в Херсонской области: столкнулись грузовик и микроавтобус

Смертельное ДТП в Херсонской области: столкнулись грузовик и микроавтобус

От полученных травм скончался водитель микроавтобуса

В Херсонской области столкнулись грузовой автомобиль и микроавтобус, погиб водитель грузовика. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

ДТП произошло 4 октября на автодороге ХерсонДжанкойКерчь вблизи села Раденск. Как выяснили правоохранители, микроавтобус Mercedes начал совершать маневр разворота, после чего с ним столкнулся Renault, который двигался в попутном направлении позади.

В результате аварии водитель микроавтобуса от полученных телесных повреждений погиб. Водителя грузовика осмотрели врачи, от госпитализации он отказался.

"Предварительная правовая квалификация – ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения"", – отметили в полиции.

Напомним, только за первые шесть месяцев 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. За это время произошло более 68 тысяч аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тысяч ДТП.

В целом, за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи Новости Херсона Новости Джанкоя

05.10.2018 09:08