Подробности крушения вертолета в России: погиб заместитель генпрокурора

Подробности крушения вертолета в России: погиб заместитель генпрокурора

Саак Карапетян с друзьями накануне охотился в угодьях в Костромской области и вылетел обратно, несмотря на плохую погоду

Одним из погибших в результате крушения вертолета под Костромой 4 октября стал заместитель генерального прокурора Российской Федерации Саак Карапетян.

"В результате крушения вертолета в Костромской области погибло несколько человек, в то числе, замгенпрокурора Карапетян", – говорит источник, знакомый с ситуацией.

По информации Telegram-канала Mash, накануне Карапетян и его друзья прилетели в охотничьи угодья около деревни Дьяконово в Костромской области (также сообщается о трех ружьях, найденных в обломках разбившегося вертолета). Сегодня они собирались стартовать по делам в Вологодскую область, однако по невыясненным причинам решили вылететь заранее, при этом не поставив в известность диспетчера. При этом их не испугала плохая погода.

Как сообщают в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России, по данному факту уже возбудили уголовное дело по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем смерть двух и более лиц.

Также начаты следственные действия, а на месте крушения уже действует следственно-оперативная группа.

Напомним, что сегодняшним утром в России потерпел крушение частный вертолет AS-350, выполняя полет по маршруту Heliport Москва – Плес. В результате случившегося погибли три человека.


Источник: Сегодня

04.10.2018 11:48