Главу Госагентства резерва подозревают в нанесении ущерба государству в 6 млн гривен

Главу Госагентства резерва подозревают в нанесении ущерба государству в 6 млн гривен

Чиновник распорядился переместить 14 тысяч тонн зерна в другую область

Сообщено о подозрении в служебной халатности главе Государственного агентства резерва Украины. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Киева.

В результате деятельности чиновника государству нанесен ущерб на сумму свыше 6 млн гривен. По данным прокуратуры, в течение 2017 года чиновник вопреки требованиям законодательства принял ряд решений, согласно которым более 14 тысяч тонн зерна, которые хранились на ГП "Хлебная база №85" в Харьковской области, были перемещены на ГП "Златодар" в Черкасской области.

Свое решение чиновник мотивировал угрозой в связи с близким расположением зернохранилища с зоной проведения АТО. Однако в ходе следствия угроз потери зерна не нашли. Однако в результате транспортировки и загрузки зерна государству нанесли ущерб на сумму более 6 млн гривен.

Решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения. По месту жительства и работы подозреваемого следователи прокуратуры города Киева совместно с сотрудниками ГУ КЗЭ СБУ проводят обыски.

Напомним, главу поселкового совета Гостомеля отстранили от должности на два месяца. Чиновника подозревают в крупном хищении.

Кроме того, на Волыни судили чиновницу-миллионершу. Женщину ранее задерживали в Аргентине. Злоумышленница вместе с компаньонами "увела" у государства 1,2  миллиона гривен.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова Новости Черкасс

04.10.2018 11:35