В Киеве депутата перед сессией избили и облили зеленкой

Сергей Гусовский пострадал от рук неизвестных в здании мэрии

В мэрии сообщают, что начало заседания Киеврады переносится из-за вопиющего случая, который произошел перед сессией. На первом этаже в здании мэрии произошли беспорядки, был избит депутат Сергей Гусовский.

"У нас сегодня произошла недопустимая ситуация. Перед началом заседания избили депутата Киевсовета Сергея Гусовского. Его облили зеленкой, сбили с ног и вытащили на улицу. Сейчас депутат в больнице. Также устроили беспорядки на первом этаже здания КГГА", – отметил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, полиция должна разобраться с этой ситуацией.

"Мы обращаемся к руководству правоохранительных органов, немедленно выявить всех виновных в беспорядках и избиении и привлечь их к ответственности. Мы пригласили сюда руководителя столичной полиции и доложить депутатам о действиях правоохранителей в выяснении того, что произошло. Такие провокации надо пресекать", – заявил Кличко.

В депутатской группе "Киевская команда", в которую входит Гусовский, отмечают, что нападение произошло перед голосованием за несколько важных вопросов. Это создание эко-парка Осокорки и расторжение инвестдоговора с компанией, которая хочет построить ТРЦ на Почтовой.

"По словам свидетелей, это были люди в зеленой униформе. Часть из них задержаны", – сообщали в группе.

На странице организации "Национальный корпус Киев" в Facebook появилось видео нападения с подписью "Встретили депутата Гусовского так, как он этого заслуживает".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Черноморского

04.10.2018 11:35