В Николаевской области микроавтобус с иностранцами попал в ДТП: пострадали восемь человек

В Николаевской области микроавтобус с иностранцами попал в ДТП: пострадали восемь человек

Грузовой подъемный кран и микроавтобус столкнулись на трассе "Одесса-Киев"

В Николаевской области в результате столкновения грузового подъемного крана и микроавтобуса пострадали восемь граждан Беларуси. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

"По предварительным данным, имеющимся в распоряжении внешнеполитического ведомства, восемь человек пострадали, двое из них находятся в реанимации", – отметил пресс-секретарь.

Как сообщили в полиции Николаевской области, ДТП произошло сегодня около шести утра на 290 километре автодороги "Одесса-Киев" вблизи села Мазурове Кривоозерского района. Столкнулись микроавтобус Mercedes Sprinter белорусской регистрации и грузовой подъемный кран Mitsubishi, который двигался впереди в попутном направлении.

Правоохранители отметили, что в салоне микроавтобуса находились восемь человек. Сейчас пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. 24-летний водитель грузового подъемного крана, житель Одессы, не пострадал.

"Информация о дорожно-транспортном происшествии внесена в ЕРДР предварительно по признакам ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины", – добавили в полиции.

Напомним, только за первые шесть месяцев 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. За это время произошло более 68 тысяч аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тысяч ДТП.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Николаева

04.10.2018 11:00