В Кривом Роге начался суд над кровавым маньяком

В Кривом Роге начался суд над кровавым маньяком

Мужчине инкриминируют шесть эпизодов, в том числе убийства и изнасилования

В Кривом Роге Днепропетровской области начался суд над мужчиной, которого подозревают в том, что в мае-июне 2018 года он изнасиловал и убил двух девушек. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры в Днепропетровской области.

35-летнему ранее судимого мужчине инкриминируют обвинения сразу по нескольким статьям: "умышленное убийство", "законченное покушение на изнасилование", "изнасилование", "насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом", "разбой".

"Установлено, что в мае 2018 года на территории парка в городе Кривой Рог мужчина напал на 17-летнюю девушку, изнасиловал и удовлетворил половую страсть неестественным способом, после чего задушил. В июне мужчина повторно совершил умышленное преступление – возле городской больницы изнасиловал 20-летнюю девушку, которую потом убил", – рассказывают в пресс-службе прокуратуры в Днепропетровской области.

Всего мужчину подозревают в нападении на шестерых девушек, трое из которых сумели избежать изнасилования – у них преступник украл мобильный телефон и личные вещи. Мужчине грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или же пожизненное заключение. 

Напомним, ранее мы писали о том, как под Киевом ссора между родственниками закончилась жестокой поножовщиной: в Яготине задержали 54-летнюю женщину, которая ударила ножом в живот 37-летнего пасынка. Злоумышленнице грозит до 15 лет тюрьмы. 

Кроме того, недавно в Белой Церкви Киевской области мать пыталась убить 13-летнего сына. Как стало известно, у матери была депрессия из-за тяжелого материального положения.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Кривого Рога Новости Днепропетровска Новости Яготина

04.10.2018 08:54