У России на Донбассе неожиданные потери: оккупанты убивают друг друга

У России на Донбассе неожиданные потери: оккупанты убивают друг друга

Российские военные продолжают облегчать жизнь украинской армии и обстреливают своих же  

Россия продолжает активно готовить боевиков к наступлению. Однако во время учений не обошлось без потерь – погибли три российских военных в результате стрельбы по своим же. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Российское командование проводило подготовку боевиков к наступательным действиям. Для этого на оккупированных территориях на едином оперативном фоне и по единому замыслу с двусторонним оперативно-стратегическим командно-штабным учением войск Южного военного округа ВС РФ была проведена командно-штабная тренировка соединений и частей "1 и 2 АК ВС РФ".

Помимо этих учений на передовой с отдельными подразделениями также проводили тренировки по отработке элементов перехода в наступление, но что-то пошло не так.

"Во время тренировки одного из мотострелковых подразделений по выдвижению на передний край произошел очередной случай открытия дружественного огня, что привело к гибели двух российских военнослужащих. Кроме того, в ходе тренировок минометного подразделения оккупантов обстрелян собственный передовой опорный пункт, погиб один военнослужащий. Командование российских оккупационных войск традиционно принимает активные меры для сокрытия информации об указанных событиях", – говорится в сообщении.

Напомним, мы писали о том, как боевики эпично подбили ракетой свои позиции – они взорвали своих же реактивной ракетой от установки "Град-П". Это вызвало волну смеха в соцсети.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Волновахи

03.10.2018 14:57