Эксперты оценили шансы украинских клубов в еврокубках

Перспективы украинских клубов в еврокубках

Три украинских коллектива пробились в групповые этапы еврокубков. Проект Sportstavki.online разобрал шансы украинских клубов пробиться в еврокубковую осень.

"Шахтер" в Лиге чемпионов и "Динамо" с "Ворсклой" – в Лиге Европы, решают разные задачи, но старт для украинского трио вышел одинаково трудным. Оценим же перспективы каждого из участников европейских клубных баталий от УПЛ. Тем, кто собирается делать ставки на украинские клубы, стоит учитывать, что под матчи еврокубков букмекеры часто запускают бонусы и акции, ознакомиться с которыми можно тут.

"Шахтер"

"Горняки" получили непростую группу в Лиге чемпионов – их соперниками по квартету стали представители топ-чемпионатов Старого света: английский "Манчестер Сити", немецкий "Хоффенхайм" и французский "Лион". Казалось бы, календарь и жизненные обстоятельства сделали подарок для команды Паулу Фонсеки, предложив сыграть в первом туре дома против обескровленного "Хоффенхайма" (в немецкой команде перед игрой в Харькове насчитывалось до десятка травмированных), но "презентом" украинская команда не воспользовалась, сведя поединок с представителем Бундеслиги лишь к ничьей 2:2.

Дальше "Шахтеру" будет лишь сложнее, особенно учитывая тот факт, что главный фаворит группы, "Ман Сити", неожиданно проиграл в родных стенах "Лиону". А значит – вряд ли будет теперь раздаривать очки в выездных матчах, как это было в прошлом сезоне, когда во многом именно победа над дублирующим составом "Горожан" позволила "Шахтеру" выйти в плей-офф ЛЧ. В этой кампании такое больше не повторится, да и играть с чемпионом Англии "Горнякам" предстоит в спаренных 3-м и 4-м турах, что лишь усложняет команде Фонсеки турнирные перспективы.

"Динамо"

Киевлянам предстоит попробовать свои силы в группе Лиги Европы в этом сезоне, ведь в ЛЧ дорогу команде Александра Хацкевича преградил голландский "Аякс". Казалось бы, квартет "Динамо" во втором по силе турнире континента попался не самый сложный: французский "Ренн", казахстанская "Астана" и чешский "Яблонец", но уже в первом туре киевской команде непрозрачно намекнули – недооценка соперника будет жестоко караться в этом квартете. На НСК "Олимпийский" подопечные Хацкевича потеряли очки с "Астаной" (2:2), и вряд ли этот результат поможет "Динамо" добиться поставленной цели – победы в группе и уверенного выхода в плей-офф.

Теперь за выход в "раунд на вылет" придется отчаянно сражаться, и календарь в этом плане не самый приятный. Сперва будет выезд в Чехию в гости к зубастому аутсайдеру, который уже показал, что умеет портить нервы фаворитам ("Ренн" обыграл "Яблонец" 2:1 лишь на последних минутах, благодаря пенальти), затем спаренные туры с "Ренном", который неплохо усилил состав летом и в чемпионате Франции показывает симпатичный футбол, особенно в домашних матчах. И если после этих трех туров у "Динамо" будет хотя бы пара побед, тогда шансы на выход из группы будут высокими. В ином же случае команда Хацкевича может и не выбраться из этого на вид несложного квартета ЛЕ.

Обратите внимание и на внутреннюю часть. Пятку и ступню должна разделять вставка из мягкого материала – это защищает голень от возможных травм.

"Ворскла"

У кого точно нет задачи обязательного выхода из группы Лиги Европы, так это у полтавчан. Соперники в лице лондонского "Арсенала" и лиссабонского "Спортинга" намекают на то, что подопечным Василия Сачко в основном придется набираться опыта, а не очков, и первый матч с "Канонирами" в Лондоне лишь утвердил в этом мнении – поражение 2:4, которое, на самом деле, было не таким уж и "небезнадежным", как на то указывает боевой счет.

С кем у "Ворсклы" будет больше шансов разжиться очками, так это азербайджанский "Карабах". С этой командой полтавчане сыграют в 3-м и 4-м турах, и если в этой "спарке" украинский клуб покажет уверенную игру и добьется максимального результата, то кто знает – возможно, "Ворскла" еще вернется в борьбу за путевки в плей-офф Лиги Европы. Хотя бы формально.


02.10.2018 13:50