В Запорожье бродяга облил девушку кислотой

В Запорожье бродяга облил девушку кислотой

24-летняя женщина оказалась в больнице после атаки бездомного

В Запорожье 1 октября возле одного из супермаркетов города неизвестный мужчина напал на женщину: девушка была облита кислотой и оказалась в больнице с серьезными ожогами.

Как сообщает "Заноза", инцидент произошел на улице профессора Толока в Бородинском микрорайоне города около 7:30 утра. К месту происшествия оперативно прибыли две кареты скорой помощи и наряд полиции.

По словам представителя Нацполиции, неизвестный злоумышленник несколько раз выплеснул едкую жидкость на женщину, и в результате 24-летнюю женщину госпитализировали с ожогами лица и туловища.

В настоящий момент состояние пострадавшей оценивается средней степенью тяжести, а полицейские ведут розыски нападавшего, открыто уголовное производство.

Напомним, недавно похожий инцидент произошел в Одесской области – там неизвестный напал на итальянца, который приехал повидать своего ребенка, плеснув кислотой на мужчину. Пострадавший оказался в больнице с серьезными ожогами.

Еще один подобный инцидент произошел в Херсоне – там плеснули кислотой в лицо сотруднице мэрии города, активистке Екатерине Гандзюк. По данным на 21 сентября женщина перенесла 11 операций по удалению омертвевших тканей и пересадке кожи.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Одессы Новости Херсона

02.10.2018 09:46