Из-за активных действий боевиков пожарные не смогли добраться к пгт
К пожару, который охватил Зайцево возле оккупированной Горловки после обстрелов, устроенных боевиками, из-за активных боевых действий не смогли добраться спасатели.
Огонь приходилось тушить украинским бойцам. Часть из них боролась с пламенем, охватившем дома, другая часть – с огнем на позициях. Боевики в это время мешали тушить огонь и тем, и другим.
В настоящее время Зайцево является одной из самых "горячих точек" на фронте. При этом одна его часть захвачена боевиками, вторую контролирует украинская армия.
Ранее мы писали, что в зоне проведения ООС из-за обстрелов с КПВВ "Гнутово" в Донецкой области эвакуировали более полусотни человек. Боевики били из минометов 120-го калибра. Пограничники вовремя среагировали на снаряды, которые разрывались рядом с пунктом пропуска.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Донецка Новости Горловки
29.09.2018 22:53