В Черновцах частный сектор тонет в мусоре

В Черновцах частный сектор тонет в мусоре

Местные жители жалуются на разбросанные на улицах отходы

В Черновцах частный сектор тонет в отходах. Мусор тут разбросан повсюду: на улицах, заборах, столбах и даже кустах. Но, несмотря на это, отходы тут вывозят только раз в неделю, в контейнеров для них - не хватает.

Кроме того, с первого октября вывоз мусора в Черновцах подорожает: с 8 гривен до почти 13 гривен с человека. Для того, чтобы немного исправить ситуацию, в частный сектор можно закупить специальные закрытые контейнеры, но местные о таких могут только мечтать.

В коммунальной фирме, которая занимается сбором мусора в этом районе, только разводят руками. Но недавно новый директор департамента ЖКХ пообещал разобраться в ситуации.

"Я думаю, что в ближайшее время, возможно со следующего года эта ситуация существенно улучшится. И в течение года, я думаю, что мы должны были бы обеспечить полностью частные сектора. На закупку контейнеров и улучшения системы вывоза мусора из местного бюджета планируется выделить около 4 миллионов гривен", – рассказал Виталий Гавриш, директор департамента ЖКХ Черновицкого городского совета.

Ранее мы писали о том, что после отдыха туристов-"дикарей" на побережье Азовского моря, на Федотовой косе в Запорожской области остались горы отходов. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Черновцов

28.09.2018 16:01