В Ивано-Франковской области столкнулись две легковушки: пострадали пять человек

В Ивано-Франковской области столкнулись две легковушки: пострадали пять человек

Среди пострадавших есть двое детей

В Ивано-Франковской области столкнулись две легковушки, травмы получили пять человек. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло вечером 27 сентября в городе Косов. Как выяснилось, водитель автомобиля "MAZDA" пытался объехать грузовик "ЗИЛ", припаркованный на правой обочине и частично на проезжей части дороги. Из-за этого он выехал на встречную полосу движения, где и столкнулся с автомобилем "Opel Vivaro".

В результате ДТП травмы получили пятеро пассажиров автомобиля "Opel Vivaro", в том числе двое малолетних детей пяти и девяти лет. С многочисленными травмами пострадавших госпитализировали в больницу.

В полиции отметили, что все трое водителей на момент аварии были трезвые. По факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами начато досудебное следствие.

Напомним, только за первое полугодие 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. За это время произошло более 68 тысяч аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тысяч ДТП.

В целом, за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ивано-Франковска Новости Косова

28.09.2018 11:56