Массовые отравления в Макеевке: пострадавших стало больше, названа причина

Массовые отравления в Макеевке: пострадавших стало больше, названа причина

В больницах Макеевки и Донецка оказались 87 человек, из них четверо – дети

Число пострадавших от отравления питьевой водой в оккупированной Макеевке, Донецкой области, возросло до 87 человек, среди которых четверо детей. Об этом сообщил представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека на Донбассе Павел Лисянский в своем Facebook.

"Сегодня нам удалось узнать, что суммарно в больницах Макеевки и Донецка (в инфекционные отделения) госпитализированы 87 человек (из них четыре ребенка). Это то, что нам удалось узнать", – написал он.

Также Лисянский добавил, что информация "очень сильно блокируется представителями оккупационных администраций", а состояние госпитализированных – среднетяжелое.

"Я уверен, что число обратившихся гораздо больше, но получить информацию уже практически невозможно. Оккупационные администрации сознательно занижают количество обратившихся и госпитализированных людей", – отметил чиновник.

screenshot_9_65

Кроме того, он сообщил и о возможной причине отравлений – массовые симптомы могли быть вызваны тем, что питьевую воду оккупанты очищали не привычным хлором, а марганцем.

"Закончился хлор, поэтому воду частично дезинфицировали марганцем... Именно такая причина этого ужасного происшествия. Данный случай ярко показывает, что у людей, проживающих на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, полностью отсутствует право на жизнь", – резюмировал Лисянский.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Харькова Новости Макеевки

27.09.2018 22:03