Подозреваемый в убийстве "Сармата" сделал признание и назвал заказчика

Подозреваемый в убийстве

Один участников преступления рассказал о подготовке убийства ветерана в Бердянске

Один из подозреваемых в убийстве ветерана АТО из Бердянска Виталия "Сармата" Олешко признал свое участие в преступлении и заявил, что его ликвидацию заказал предприниматель, владельца бердянского ресторана "Мохито".

Об этом говорится в постановлении Орджоникидзевского райсуда Запорожья относительно меры пресечения для возможного заказчика.

По словам участника преступления, в мае-июне 2018 года он вместе с женой отдыхал в Бердянске и снимал жилье в гостинице "Евро", где и познакомился с заказчиком.

"О последнем ему известно, что родом он из города Макеевка Донецкой области, во время АТО занимался волонтерской деятельностью, оказывал помощь в строительстве блокпостов, что стало общей темой в их общении", – говорится в документе.

Также подозреваемый сообщил, что в июле новый знакомый позвонил ему и попросил помочь "прострелить ягодицы" одному человеку. Свидетель добавил, что предприниматель обещал ему за это вознаграждение в виде финансовой помощи в развитии любого бизнеса.

Позже они договорились встретиться в Бердянске 29 июля, чтобы обсудить детали преступления.  В этот день подозреваемый приехал с двумя своими знакомыми, которым не сообщил, чем именно собирается заниматься в курортном городе, отметив, что у него есть работа, а они могут пока отдохнуть на море.

При встрече подозреваемый сообщил, что, когда он сел в авто к предпринимателю, тот передал сверток, в котором находился обрез охотничьего ружья и восемь охотничьих патронов. После этого они на территорию детского сада, где во дворе многоэтажного дома стояла "Таврия" красного цвета.

Возможный участник убийства рассказал следствию, что предприниматель сообщил ему, что автомобиль в исправном состоянии и готов к преступлению, после чего его необходимо вернуть в это же место вместе с оружием.

Также он отметил, что после этого заказчик повез его к дому Олешко, где рассказал об особенностях его ежедневного графика, марку авто, и показал его фото.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Днепропетровска Новости Макеевки

27.09.2018 18:00