Спасатели предупредили о чрезвычайном уровне пожарной опасности в ряде областей Украины

Спасатели предупредили о чрезвычайном уровне пожарной опасности в ряде областей Украины

Пожарная опасность 5 класса сохранится в регионах 27-30 сентября

В ряде областей Украины на 27-30 сентября спасатели объявили о чрезвычайном уровне пожарной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины со ссылкой на данные УкрГирометцентра.  

"По данным 27-30 сентября во Хмельницкой, Винницкой, Донецкой, большинстве районов Черкасской, Одесской, Херсонской и Запорожской областей сохранится чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность", – говорится в сообщении.

Мы уже писали, что с начала 2018 года в Украине в результате пожаров погибли 1170 человек. В ГСЧС отметили, что осенью количество пожаров существенно увеличивается. В частности, только с начала недели в Украине их произошло 189.                                     

Ранее заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня рассказала в комментарии сайту "Сегодня" с чем связаны температурные перепады. Она также подтвердила, что до конца недели погода в Украине будет меняться чуть ли не каждый день, так как уже пришла метеорологическая осень. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Донецка Новости Запорожья Новости Одессы Новости Хмельницком Новости Черкасс Новости Херсона

27.09.2018 13:44