Запорожские копы заявили о раскрытии серии квартирных краж

Запорожские копы заявили о раскрытии серии квартирных краж

По словам оперативников, задержанные члены группы совершали кражи в период 2017-18 годов

В Запорожье сотрудники уголовного розыска вместе с патрульными полицейскими задержали группу из трех человек, которых подозревают в совершении целой серии квартирных краж на территории области.

"Сотрудники Управления уголовного розыска и патрульные непосредственно после совершения преступления задержали группу в составе трех человек. Сейчас подозреваемые задержаны. Продолжается расследование уголовного производства", – говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

В частности, сообщается также, что задержанных подозревают в совершении краж на территории Запорожья и области на протяжении 2017-2018 годов.

"25 сентября неизвестные путем взлома замка и подбора ключа проникли в квартиру по улице Лобановского и совершили кражу имущества. Непосредственно после совершения преступления была задержана преступная группа в составе трои мужчин 1982, 1966 и 1963 годов рождения, двое из которых ранее уже были осуждены", – добавили копы.

1537966270.6008

Во время задержания полицейские изъяли краденые вещи, а также набор отмычек и инструментов, с помощью которых злоумышленники проникли в помещение. Фигуранты были задержаны, и сейчас им грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Напомним, ранее в Днепре грабители ворвались в дом, избили мужчину и украли 3000 долларов. Грабители ворвались в дом, применив к мужчине физическую силу, узнали, где он прячет деньги.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

26.09.2018 15:56