В Мариуполе провели встречу с предпринимателями на тему трудоустройства


Встреча состоялась в рамках работы Мариупольской ассоциации предпринимателей. Представители городского совета, Гоструда, фискальной службы и центра занятости рассказали о важности официального трудоустройства, соблюдение норм действующего законодательства и ответили на вопросы.

По словам директора департамента по вопросам экономики Евгения Бодягина, подобные встречи происходят еженедельно. Тему официального трудоустройства выбрали не случайно: «Городской совет вместе с инспекцией по труду проводят проверки на наличие официального трудоустройства. В ходе проведенной работы появилась обратная связь. Начали задавать вопросы о том, как правильно проводить процедуру трудоустройства и как налаживать коммуникацию с налоговой и другими контролирующими органами ».

Евгений Бодягин отметил, что официальное трудоустройство на предприятиях необходимо. Это дает работникам социальные гарантии и позволит избежать предпринимателям ответственности.

В свою очередь директор департамента социальной защиты населения Андрей Ремпель рассказал об отказе в предоставлении жилищной субсидии в случае неофициального трудоустройства: «На сегодняшний день, люди, которые официальной нетрудоустроены и трудоспособного возраста - не имеют права оформить субсидию. Этот вопрос часто возникает в общении с неофициально трудоустроенными работниками. Хотели бы донести эту информацию для предпринимателей».

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

26.09.2018 15:31