Под Мелитополем иностранный торговец пристрелил вымогателя

Под Мелитополем иностранный торговец пристрелил вымогателя

Торговец картошкой дал серьезный отпор рэкетиру

В Мелитополе Запорожской области гражданина Азербайджана, который, защищаясь, убил вымогателя, суд приговорил к 150 часам общественных работ.

Как стало известно, основанием для приговора стало превышение необходимой самообороны, а мягкость решения была обусловлена признанием вины азербайджанцем, передает РИА Мелитополь.

Как стало известно, к предпринимателю-иностранцу, который занимается торговлей картошкой, пришел вымогатель, требуя, чтобы ему заплатили деньги, угрожая в противном случае закопать всех живьем.

После словесной перепалки завязалась драка и в какой-то момент вымогатель достал пистолет Макарова и выстрелил оппоненту в ногу. В свою очередь, торговец сумел отобрать у рэкетира оружие, и тот вынул гранату, угрожая ее взорвать.

Торговец, чтобы не допустить взрыва, несколько раз выстрелил по ногам обидчика из его же оружия.

По окончании столкновения мужчина в состоянии шока направился в ближайшее кафе, а позже позвонил своему дяде и попросил отвезти его в больницу, где его сразу же прооперировали.

Позже в то же медучреждение доставили и вымогателя, у которого диагностировали многочисленные огнестрельные ранения, осложненные травматическим и геморрагическим шоком. Спасти его не удалось – мужчина умер в больнице.

Между тем, жена погибшего рассказала, что в день его смерти была на рынке, и в какой-то момент к нему подъехали два автомобиля, из которых вышли восемь человек, которые начали избивать ее мужа.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Мелитополя

26.09.2018 15:19