Вооруженный первоклассник в Бердянске: появился комментарий полиции

Вооруженный первоклассник в Бердянске: появился комментарий полиции

Копы заверили, что пистолет у ребенка был стартовым, обстоятельства продолжают выяснять

В Запорожской области после сообщений о ребенке с пистолетом и электрошокером, который ходил по улицам Бердянска и якобы вымогал деньги у других детей, в полиции начали проверку.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, расследование было начато после публикаций в социальных сетях относительно ненадлежащего поведения ученика одной из городских школ.

"24 сентября в социальной сети Facebook жительница Бердянска разместила публикацию о том, что несовершеннолетний угрожает детям оружием и якобы вымогает деньги. По факту публикации ведомости о событии внесены в Журнал единого учета Бердянского отдела полиции", – отметили копы.

Кроме того, были установлены все участники конфликтной ситуации, и сейчас сотрудники ювенальной превенции выясняют все обстоятельства событий, общаются с родителями, несовершеннолетними и директором учебного заведения.

"Уже установлено, что пистолет, о котором идет речь в публикации – стартовый. Его направят для проведения экспертизы в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр", – резюмировали в полиции.

Напомним, ранее в Киеве мужчина закрылся в квартире и угрожал убить своих детей, однако после штурма спецназа был задержан. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Бердянска Новости Запорожья

26.09.2018 15:12