Страшное ДТП под Харьковом: двое погибших, пятеро ранены

Страшное ДТП под Харьковом: двое погибших, пятеро ранены

Мужчина за рулем ВАЗа не справился с управлением и врезался в отбойник

Утром 26 сентября в поселке Песочин под Харьковом произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека и еще двое были госпитализированы.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, авария произошла после того, как водитель ВАЗа не справился с управлением и врезался в отбойник. Трагедия произошла около 06:15.

1537952185.5031

В результате столкновения на месте погибли двое пассажиров машины – 61-летняя женщина и 65-летний мужчина. Водитель машины и его супруга доставлены в больницу, состояние шофера медики оценивают как тяжелое.

На месте трагедии работает следственно-оперативная группа полиции, которая выясняет обстоятельства происшествия и решают вопрос об открытии уголовного производства. 

Напомним, ранним утром 20 сентября на трассе Харьков – Симферополь, в Михайловском районе Запорожской области произошло ДТП, в котором погибли четыре человека. Тела погибших спасателям пришлось извлекать из покореженного автомобиля с помощью специального инструмента.

Между тем только за первое полугодие 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. За это время произошло более 68 тысяч аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тысяч ДТП.

В целом, за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Харькова Новости Симферополя

26.09.2018 13:19